+7... +9°С
Завтра

Крымчанин выиграл Кубок мира по греко-римской борьбе

Эмин Сефершаев Крым 2020

Обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе стал крымчанин, мастер спорта международного класса Эмин Сефершаев.

Об этой информации сообщили в Федерации Спортивной Борьбы РК

Соревнования, которые проходили в личном зачете вместо отмененного из-за пандемии коронавируса Чемпионата мира, принимает столица Сербии – Белград. По данным от 13 декабря, в финале весовой категории до 55 кг воспитанник Сергея Попенкова одержал досрочную победу над Серифом Киличем из Турции со счетом 8:0.

«Ковер в Белграде вообще стал триумфальным для Эмина Сефершаева, для которого это были первые взрослые соревнования такого высокого уровня. До решающей схватки наш земляк катком прошелся по своим соперникам: в квалификации «всухую» был побежден Рудик Мкртчян из Армении 4:0, в четвертьфинале разгромлен чемпион мира и Европы 2018 года, опытнейший Эльданиз Азизли из Азербайджана 9:1, а в полуфинале – сильнейший азиатский борец в этом весе Балбай Дордоков из Киргизии 9:0», — как сообщили в Федерации.